+7 (985) 794-33-40

zakaz@kosmetikaimylo.ru

Мы в социальных сетях:

Иван-чай урожай 2016г! Подробнее...

2016-11-05

Коллекция авторских аромаламп! Подробнее...

2016-11-04

Ждем Вас в новом магазине! Подробнее...

2016-11-03




Эфирное масло шалфея мускатного

Цена: 133 руб

Характеристика: 15 мл

Производитель: Сибирь намедойл

Количество: шт.

Обладает сильным успокаивающим и расслабляющим действием. Оказывает противовоспалительное и смягчающее действие при хронических и острых заболеваниях органов дыхания. Масло очень эффективно для женского организма. Препятствует выпадению волос, возвращает им силу, тонус и эластичность.

Известное арабское изречение гласит: «Зачем человеку умирать, если в его саду растет шалфей?». Латинское название шалфея происходит от слова «невредимый» или «спаситель». До XII века сохранялось поверье гальских друидов о том, что это растение может воскрешать к жизни. Древние египтяне и римляне давали пить сок шалфея женщине, пожелавшей стать матерью, ибо считалось, что он «поддерживает и оживляет всё, что было зачато». Из всех видов шалфея наибольшее применение имеет мускатный шалфей. Он является популярным лекарственным растением и не только из-за его «опьяняющего» эффекта. Масло производят из цветов растения методом дистилляции.

Способ применения: Ароматизация воздуха: 3-5 к. на 15 м2. Массаж: 3-4 к. на15 г транспортного масла. Обогащение косметических препаратов: 3-4 к. на15 г основы. Компрессы, примочки холодные: 15 к. смешать с 2 ст. ложками жирного масла. Аромамедальон: 1-2 к. Ванна: 5-7 к. Смесь с расслабляющим, освобождающим и создающим веселое настроение действием: 5 к. мускатного шалфея, 3 к. апельсинового и 3 к. гераниевого на 1 ст. ложку растительного масла. Горячие ингаляции: 1-2 к., длительность процедуры 3-5 минут. Полоскания: 3-4 к. с ½ ч. ложкой соды или мёда растворить в200 гтеплой воды.
Лечебные свойства: ■ Используется при стоматологических проблемах. ■ Является сильным антисептиком и противовоспалительным препаратом при ангинах, тонзиллитах, ларингитах. Способствует быстрому восстановлению голоса. Оказывает противовоспалительное, смягчающее действие при хронических и острых воспалениях органов дыхания. ■ Обладает успокаивающим, расслабляющим и спазмолитическим действием. ■ Заживляющее средство при инфекционных кожных заболеваниях, легких ожогах и обморожениях, нейродерматитах, псориазе. ■ Благодаря своему эстрогенаподобному эффекту очень эффективно для женского организма, гармонизирует биологические ритмы, смягчает протекание климактерического периода. ■ Усиливает микроциркуляцию, способствует быстрому восстановлению функций после обратимых инсультов. ■ Препятствует выпадению волос, возвращает им силу, тонус, энергию и эластичность. Рекомендуется использовать для ухода за сухой и воспаленной кожей, при гиперфункции потовых желез. Аромат обладает сильным успокаивающим и расслабляющим действием и может вызвать эйфорические чувства и прекрасные мечты. Масло шалфея помогает при творческой работе, открывая душу, возбуждая фантазию и поощряет идти необычной дорогой. Рекомендуется при негативных жизненных установках, душевной блокаде, меланхолии, состояниях страха и стресса.
ВАЖНО! Не применять при беременности и в период кормления грудью. Применять с осторожностью при гипертонии высоких степеней. Проверять аромат на индивидуальную переносимость. При нанесении на кожу – жжение, горение, покраснение в течение 3-5 минут. Реакции естественны. Нельзя применять в сочетании с алкоголем.